Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2017 г в нашем храме отмечался первопрестольный праздник Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Праздничную Божественную литургию совершили настоятель храма иерей Пётр Зайков, игумен Василий Пивоваров и иерей Роман Нихаев.
С раннего утра с 7 часов в Храме был отслужен водосвятный молебен, а затем Божественная литургия, на которую собрались многочисленные прихожане храма, представители казачества, жители станицы Романовской, города Волгодонска и близлежащих посёлков и сёл.
В конце литургии духовенство и миряне вознесли соборную молитву Архистратигу Божию Михаилу.
В благодарность за усердные труды и заботу о возрождении храма отец настоятель удостоил благодарственными грамотами Казачье общество Романовского юрта во главе с атаманом Войтовым Андреем Викторовичем и самых активных прихожан храма, готовых в любую минуту прийти на помощь.  После того как были вручены грамоты с приветственным словом к прихожанам обратилась Леонова Светлана Владимировна, как представитель Администрации, и передала слова поздравления главы Романовского района Бурлака Сергей Викторовича
Для всех участников богослужения была приготовлена праздничная трапеза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *