Рождество Христово

Возлюбленные о Господе дорогие моему сердцу братья и сестры! Поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Рождества Христова!

Святая рождественская ночь каждый год является для нас вечным и живым повторением той ночи, когда Ангелы впервые воспели: « Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк.2,14)  убогом Вифлеемском вертепе рождается Творец Неба и земли. В этой добровольной нищете, в этой младенческой немощи, открывается великая тайна любви Божией к нам грешным: «Любовь в том, что Бог возлюбил нас и послал в мир  Сына Своего Единородного, что бы мы получили жизнь через Него» (1Ин. 4, 9-10) Потому истинный смысл жизни человека состоит прежде всего в том, чтобы со смиренной благодарностью и благоговением принять этот великий дар Божий, подчиниться исцеляющей и животворящей силе этой любви и ответить на нее всей силой, всей крепостью и всем разумением своим.

Дорогие братья и сетры! В святой праздник Рождества Христова да будут сердца наши открыты по слову апостола Иоанна Богослова:« Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга» ( 1 Ин.4,11) Да укрепится наша вера Христу и наша готовность к исполнению Его вечной заповеди любви! С праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием.  Да будет Новый 2018 год мирным, созидательным и благополучным, а для каждого из нас – спасительным!

Настоятель прихода Архистратига Михаила

станицы Романовской

иерей Петр Зайков!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *