Дон православный

С 11 по 16 января в столице Юга России Ростове-на-Дону уже восьмой раз прошла религиозная выставка-ярмарка «Дон православный», в которой принимало участие более 300 участников со всех уголков мира. Выставка проходила по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского меркурия, а также при поддержке Правительства Ростовской области.

Посетители смогли прикоснуться к святыням более чем из 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Италии, Грузии, Греции, Израиля и Сирии, заказать у священнослужителей молебны и приобрести иконы ручной работы, уникальную православную литературу, ювелирные украшения, благовония и т.д.

При входе на выставку всех встречал яркий рождественский вертеп с живыми овечками и кроликами, которых все желающие могли потрогать и сфотографироваться.

Нельзя было не заметить очереди, выстраивавшейся через весь выставочный зал к центральной святыне – иконе преподобного Серафима Саровского с частицами мощей и волосами святого. Икона впервые была привезена в Донской регион из Дивеево.

Кроме иконы Серафима Саровского гости могли помолиться иконе 18 века Святого Пророка Иоанна Предтечи и Крестителя Господня с частицей мощей.

Выставка «Дон Православный» — это не только продажа церковной утвари, но и возможность задать интересующие вопросы священнослужителям, увлекательные мастер-классы, интересные лекции и возможность послушать церковные песнопения.

Следующая подобная выставка пройдёт в Ростове-на-Дону с

23 по 28 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *