Празднование Входа Господня в Иерусалим

 

 

1 апреля в храме Архистратига Михаила в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресение) прошла праздничная литургия.

 

 

 

С раннего утра храм был наполнен верующими, держащими в руках веточки вербы символизирующими пальмовые ветви, которые устилали под ноги Иисусу Христу.

Вербное воскресение является одной из самых значимых дат в жизни каждого христианина. Этот светлый и чистый праздник наступает за 7 дней до Пасхи и связан с торжественным днём в Жизни Иисуса Христа, когда он верхом на молодой ослице въехал в Иерусалим и весь город вышел ему на встречу. Как сказано в евангелии, люди снимали с себя верхние одежды и бросали их на дорогу, по которой ехал Иисус. Они устилали его путь пальмовыми ветвями и приветствовали возгласами «Осанна!», как обычно обращались к царю. Причиной ликования было чудо, которое совершил накануне Иисус, воскресив Лазаря и доказав тем самым свое право называться Сыном Божьим.от день лучше всего проводить в тихой и спокойной атмосфере в окружении близких и родных в церкви. Крайне нежелательно выполнять все виды работ, требующие приложения каких-либо физических усилий.

Этот день лучше всего проводить в тихой и спокойной атмосфере в окружении близких и родных в церкви. Крайне нежелательно выполнять все виды работ, требующие приложения каких-либо физических усилий.

После праздника Входа Господня в Иерусалим последует страстная неделя, когда вспоминаются страдания и крестная смерть Спасителя.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *