Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа в храме Архистратига Михаила прошло праздничное Богослужение в честь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, а также чин освящение плодов нового урожая.

Согласно Евангелие, в этот день Иисус Христос узнал о том, что ему назначено быть Спасителем человечества и пережил Преображение: на его лицо снизошёл божественный свет, а его одежды стали белыми и чистыми, как снег.

По обычаю, настоятель храма и всё убранство в храме было облачено в белый цвет.

Праздник Преображения Господня (Яблочный Спас), напоминает нам о необходимости духовного изменения. Спаситель своим Преображением позволил людям воочию лицезреть перерождение, которое ожидает человека в Царствии Божием. И тот, кто приходит к сознанию своих поступков и кается в содеянном, освобождается от душевной грязи и может принять Божественный свет, который апостолы видели на горе Фавор.