Престольный праздник Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября 2018 года в день памяти архистратига Божия Михаила прошла Божественную праздничная литургия.

В этот день при большом скоплении прихожан епископ Корнилий совершил Божественную литургию в храме архангела Михаила станицы Романовская. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков; иерей Роман Нихаев; игумен Василий (Пивоваров); протоиерей Константин Сергошин; иерей Сергий Дмитров; протодиакон Константин Захаров и настоятель храма Архистратига Михаила — иерей Пётр Зайков. После чтения Евангелия Владыка произнес проповедь.

По заамвонной молитве состоялся торжественный Крестный ход  вокруг Архангелького храма. Под радостный трезвон колоколов процессия обогнула храм с южной стороны и остановилась возле главного входа, где верующие вознесли свои молитвы к Архистратигу Михаилу.

Святый Архистратиже Божий Михаиле в все Небесные Силы, молите Бога о нас!