24 января — день память об убиенных казаках

24 января 1919 года стало трагической датой в судьбе казачества, началось кровавое расказачивание, стоившего жизни не одному  миллиону  казаков и повлекшего за собой репрессии, ссылки, расстрелы, конфискацию нажитого имущества. Ежегодно, 24 января казаки, где бы они ни находились, как бы далеко от родных земель и рек ни забросила их трагическая судьба Казачьего Народа, будут поминать свою Скорбную Дату – начало официально объявленного большевиками на государственном уровне  казачьего геноцида. Ежегодно  в  этот день  в православных храмах собираются потомки казаков на заупокойные молебны по своим погибшим дедам и прадедам, бабушкам, прабабушкам, в память о тех трагических событиях. Сегодня, в этот трагический для всего российского казачества день, мы скорбим и склоняем свои головы перед памятью наших предков, на чьи плечи легло бремя тяжелейших испытаний и лишений. Репрессии и гонения не сломили казачий дух, не уничтожили вековые традиции и самобытную культуру. Казачество твердо встало на ноги и по праву заняло достойное место в жизни Российского Государства, готовое стать его твердой опорой в деле служение отчизне.
Знайте и помните о том, что  жили они, сражались и умирали ради нас. Бились за свободу, богатства и территории, чтобы нам — их потомкам обеспечить достойное существование.
Помните честь и доблесть своих Предков, помните их отвагу, и не забывайте, что в ваших венах течёт их кровь. Не посрамите свой Род, и всегда достойно живите во имя будущего своих потомков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *