Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Почтить память Архистратига Михаила и принять участие в праздничном Богослужении приехали жители не только станицы Романовской, но и гости из соседний населенных пунктов. Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Пётр Зайков, ему сослужили отец Антоний, отец Роман, отец Василий и иеродьякон Ионикий.

По заамвонной молитве состоялся торжественный Крестный ход  к стенам Архангелького храма. Под радостный трезвон колоколов процессия обогнула храм и вознесла свои молитвы к Архистратигу Михаилу. По окончании Крестного Хода настоятель поздравил всех присутствующих  с престольным праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.

Архистратиг Божий Михаил, главнокомандующий ангельского воинства, защитник правды Божией против князя мира сего. Кроме того, Архангел Михаил со всеми Небесными Силами – защитники всех христиан, составляющих «воинствующую», то есть борющуюся со злом мира Церковь Христову.

Святый Архистратиже Божий Михаиле в все Небесные Силы, молите Бога о нас!