Рождество Христово

Сегодня в ночь на 7 января в храме Архистратига Михаила в станице Романовской отметили один из главных православных праздников для всех христиан — Рождество Христово. Не смотря на непогоду в храме собралось много прихожан и было отрадно видеть, что бОльшая часть пришедших на службу причастились Тела и Крови Христовых.

По традиции, в центре храма был установлен вертеп из еловых веток с иконой Рождества внутри. Но, наверное, в этот день весь храм можно было назвать рождественским вертепом, в который люди приходили увидеть и прославить Младенца-Христа.

Всю рождественскую Литургию в храме звучали песнопения, прославляющие родившегося Бога и Спасителя. Пение фрагментов специально выбранных для этой Литургии псалмов чередовалось с молитвенными обращениями ко Христу.

В конце рождественской Литургии настоятель храма отец Пëтр прочëл Рождественские послания. Одно из них — послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а другое — епископа Волгодонского и Сальского Антония.